RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 3, страницы 335–339 (Mi mz8311)  

О граничных значениях сходящейся последовательности мероморфных матриц-функций

Д. З. Аров

Одесский педагогический институт

Аннотация: Доказывается, что если $W_n(z)$ и $W(z)$ мероморфные при $|z|<1$ матрицы-функции такие, что
\begin{gather*} W_n(z)\to W(z)\quad(n\to\infty),\quad\det W(z)\ne0,
W^*(z)JW(z)\le W^*_n(z)JW_n(z)\quad(J^*=J,\quad J^2=I) \end{gather*}
и существуют граничные значения $W_n(\zeta)$ (п.в., $|\zeta|=1$), то существует подпоследовательность $W_{n_k}(z)$, у которой
$$ W_{n_k}(\zeta)\to W(\zeta)\quad(п.в.,|\zeta|=1). $$
Этот результат применяется к ряду сингулярных задач анализа, ведущих начало от классических работ Р. Неванлинны и Г. Вейля. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (345 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:3, 174–177

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 10.05.1977

Образец цитирования: Д. З. Аров, “О граничных значениях сходящейся последовательности мероморфных матриц-функций”, Матем. заметки, 25:3 (1979), 335–339; Math. Notes, 25:3 (1979), 174–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aro79}
\by Д.~З.~Аров
\paper О~граничных значениях сходящейся последовательности мероморфных матриц-функций
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 3
\pages 335--339
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=534090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0421.47019|0407.47020}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 3
\pages 174--177
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i3/p335

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020