RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 3, страницы 409–418 (Mi mz8317)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки $s$-чисел и условия полноты системы корневых векторов несамосопряженного оператора Штурма–Лиувилля

М. О. Отелбаев

Институт математики и механики АН КазССР

Аннотация: Для несамосопряженного оператора Штурма–Лиувилля, рассматриваемого в $L_2(\Omega)$, где $\Omega$ — открытое (ограниченное или неограниченное) подмножество прямой $I=(-\infty,\infty)$, получены а) оценки $s$-чисел, б) теоремы о полноте корневых векторов. Даны также обобщения на уравнения любого порядка. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (572 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:3, 216–221

Реферативные базы данных:

УДК: 517.88
Поступило: 13.12.1976

Образец цитирования: М. О. Отелбаев, “Оценки $s$-чисел и условия полноты системы корневых векторов несамосопряженного оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 25:3 (1979), 409–418; Math. Notes, 25:3 (1979), 216–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ote79}
\by М.~О.~Отелбаев
\paper Оценки $s$-чисел и условия полноты системы корневых векторов несамосопряженного оператора Штурма--Лиувилля
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 3
\pages 409--418
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8317}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=534096}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0425.47030|0405.47033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 3
\pages 216--221
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i3/p409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. N. Ospanov, “Discreteness and estimates of spectrum of a first order difference operator”, Eurasian Math. J., 9:2 (2018), 89–94  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:74
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019