RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 3, страницы 455–463 (Mi mz8322)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О схемах размещения комплектов, аппроксимируемых полиномиальной схемой

А. Е. Жуков, В. П. Чистяков

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Оценивается близость одной схемы размещения частиц неравновероятными комплектами с полиномиальной схемой размещения. Полученные оценки близости позволяют легко распространить теоремы, доказанные для полиномиальной схемы, на случай размещения частиц неравновероятными комплектами, а также позволяют усилить ряд теорем, относящихся к равновероятным комплектам. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (602 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:3, 238–243

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519
Поступило: 24.01.1978

Образец цитирования: А. Е. Жуков, В. П. Чистяков, “О схемах размещения комплектов, аппроксимируемых полиномиальной схемой”, Матем. заметки, 25:3 (1979), 455–463; Math. Notes, 25:3 (1979), 238–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuChi79}
\by А.~Е.~Жуков, В.~П.~Чистяков
\paper О~схемах размещения комплектов, аппроксимируемых полиномиальной схемой
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 3
\pages 455--463
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=534101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0461.60027|0452.60017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 3
\pages 238--243
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159519}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i3/p455

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 136–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Chistyakov, “On the asymptotic normality of the number of empty cells in a scheme of group allocation of particles”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 319–325  crossref  elib
    2. В. П. Чистяков, “Об асимптотической нормальности числа пустых ячеек в одной схеме размещения частиц комплектами”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 129–138  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021