RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 26, выпуск 6, страницы 817–822 (Mi mz8342)  

О сплайн-интерполяции

В. Н. Малоземов, А. Б. Певный

Ленинградский государственный университет

Аннотация: Найдено необходимое и достаточное условие разрешимости интерполяционной задачи при интерполяции сплайнами произвольного дефекта. Полученный результат является усилением и обобщением известной теоремы Шенберга–Уитни. Библ. 2 назв. Рис. 1.

Полный текст: PDF файл (455 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 26:6, 905–908

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 13.06.1977

Образец цитирования: В. Н. Малоземов, А. Б. Певный, “О сплайн-интерполяции”, Матем. заметки, 26:6 (1979), 817–822; Math. Notes, 26:6 (1979), 905–908

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalPev79}
\by В.~Н.~Малоземов, А.~Б.~Певный
\paper О~сплайн-интерполяции
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 26
\issue 6
\pages 817--822
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=567219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0427.41003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 26
\issue 6
\pages 905--908
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KA25000017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v26/i6/p817

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:115
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020