RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 2, страницы 270–275 (Mi mz835)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Характеризация групп с обобщенно черниковской периодической частью

В. И. Сенашов

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Получена характеризация группы с обобщенно черниковской периодической частью сначала в классе групп без элементов порядка 2, а затем и без этого ограничения. Обобщаются на смешанные группы две теоремы автора для периодических групп.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm835

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:2, 218–222

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544
Поступило: 17.02.1999
Исправленный вариант: 15.09.1999

Образец цитирования: В. И. Сенашов, “Характеризация групп с обобщенно черниковской периодической частью”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 270–275; Math. Notes, 67:2 (2000), 218–222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sen00}
\by В.~И.~Сенашов
\paper Характеризация групп с~обобщенно черниковской периодической частью
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 2
\pages 270--275
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz835}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm835}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1768428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0982.20020}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 2
\pages 218--222
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02686249}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087487800028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz835
  • https://doi.org/10.4213/mzm835
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i2/p270

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  crossref  isi  elib
    2. Vladimir I. Senashov, “Сharacterizations of Layer-Finite Groups and Their Extensions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:3 (2009), 279–287  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:76
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020