RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 26, выпуск 6, страницы 909–912 (Mi mz8350)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые свойства оператора Харди–Литтльвуда

Е. А. Павлов

Липецкий государственный педагогический институт

Аннотация: В настоящей статье дается новое доказательство теоремы о непрерывности действия оператора Харди—Литтльвуда в симметричном пространстве. Сформулированы и доказаны теоремы об ограниченности оператора Харди—Литтльвуда $H$ и его формально сопряженного
$$ H_tx(t)=\int_t^\infty\frac{x(s)}s ds $$
в симметричных пространствах с весом. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (253 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 26:6, 958–960

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 18.05.1977

Образец цитирования: Е. А. Павлов, “Некоторые свойства оператора Харди–Литтльвуда”, Матем. заметки, 26:6 (1979), 909–912; Math. Notes, 26:6 (1979), 958–960

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav79}
\by Е.~А.~Павлов
\paper Некоторые свойства оператора Харди--Литтльвуда
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 26
\issue 6
\pages 909--912
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8350}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=567227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0426.47027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 26
\issue 6
\pages 958--960
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KA25000025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v26/i6/p909

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Павлов, “Об интегральном неравенстве Хаусдорфа–Юнга в про­странствах со смешанной нормой”, УМН, 39:2(236) (1984), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Pavlov, “On the Hausdorff–Young integral inequality in spaces with mixed norm”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 189–190  crossref  isi
    2. С. С. Волосивец, Н. Н. Зайцев, “Мартингальные неравенства в симметричных пространствах с полумультипликативным весом”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:2 (2019), 126–133  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020