RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 26, выпуск 6, страницы 913–920 (Mi mz8351)  

Приближенное вычисление первого члена тейлоровского разложения в единице канонической $L$-функции кривых Вейля

С. А. Абрамов, М. Ю. Розенблюм

Вычислительный центр АН СССР

Аннотация: Вычисляются первый член разложения Тейлора в единице $L$-функции и высота Тэйта образующей группы рациональных точек эллиптической кривой. Их отношение, деленное на минимальный вещественный период кривой, оказывается в пределах точности вычислений рациональным числом с тем знаменателем, который предсказывается гипотезой Берча–Суиннертона–Дайера. Результат вычислений не противоречит также теореме о том, что порядок группы Шафаревича–Тэйта–полный квадрат. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (598 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 26:6, 960–964

Реферативные базы данных:

УДК: 518.6
Поступило: 03.11.1977

Образец цитирования: С. А. Абрамов, М. Ю. Розенблюм, “Приближенное вычисление первого члена тейлоровского разложения в единице канонической $L$-функции кривых Вейля”, Матем. заметки, 26:6 (1979), 913–920; Math. Notes, 26:6 (1979), 960–964

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrRos79}
\by С.~А.~Абрамов, М.~Ю.~Розенблюм
\paper Приближенное вычисление первого члена тейлоровского разложения в единице канонической $L$-функции кривых Вейля
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 26
\issue 6
\pages 913--920
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=567228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0443.14013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 26
\issue 6
\pages 960--964
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KA25000026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v26/i6/p913

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020