RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 26, выпуск 5, страницы 657–665 (Mi mz8358)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О точном порядке приближения почти всех точек параболы

В. И. Берник

Институт математики АН БССР

Аннотация: Доказано, что неравенство
$$ \max(\|\alpha q\|,\|\alpha^2q\|)<\psi(q) $$
для почти всех $\alpha$ имеет лишь конечное число решений, если функция $\psi(q)$ монотонна и ряд $\sum_{q=1}^\infty$ сходится. Тем самым усиливаются теоремы Кубилюса и Касселса. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (568 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 26:5, 821–826

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 06.03.1976

Образец цитирования: В. И. Берник, “О точном порядке приближения почти всех точек параболы”, Матем. заметки, 26:5 (1979), 657–665; Math. Notes, 26:5 (1979), 821–826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber79}
\by В.~И.~Берник
\paper О~точном порядке приближения почти всех точек параболы
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 26
\issue 5
\pages 657--665
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=555016}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0415.10047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 26
\issue 5
\pages 821--826
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159189}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KA25000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v26/i5/p657

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. V. Beresnevich, V. I. Bernik, D. Ya. Kleinbock, G. A. Margulis, “Metric Diophantine Approximation: The Khintchine–Groshev Theorem for Nondegenerate Manifolds”, Mosc. Math. J., 2:2 (2002), 203–225  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Н. В. Бударина, “Регулярные и повсеместные системы для совместных диофантовых приближений”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 43–74  mathnet  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020