RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 1, страницы 19–33 (Mi mz8367)  

Интегралы и мультиинтегралы Эйлера линейных дифференциальных уравнений с частными производными

Е. И. Ганжа

Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева

Аннотация: В работе обсуждается понятие редуцируемости решений вида Эйлера, обобщающих решения, возникающие в каскадном методе Лапласа интегрирования гиперболических уравнений второго порядка на плоскости. Приводятся алгоритмы редукции и доказана эквивалентность различных возможных точных определений редукции подобных явных решений.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8367

Полный текст: PDF файл (569 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:1, 37–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 24.03.2009

Образец цитирования: Е. И. Ганжа, “Интегралы и мультиинтегралы Эйлера линейных дифференциальных уравнений с частными производными”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 19–33; Math. Notes, 89:1 (2011), 37–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gan11}
\by Е.~И.~Ганжа
\paper Интегралы и мультиинтегралы Эйлера линейных дифференциальных уравнений с~частными производными
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 1
\pages 19--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8367}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841490}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 1
\pages 37--50
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611010044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288653100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952395264}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8367
  • https://doi.org/10.4213/mzm8367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:34
    Литература:40
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019