RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 4, страницы 492–501 (Mi mz8368)  

О сходимости в среднем тригонометрических рядов Фурье

А. С. Белов

Ивановский государственный университет

Аннотация: В статье доказывается неулучшаемость теоремы Зигмунда, которая утверждает, что если $2\pi$-периодическая функция $f\in L\ln^+ L$, то ее ряд Фурье сходится в среднем.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8368

Полный текст: PDF файл (408 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:4, 466–474

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 14.01.2009

Образец цитирования: А. С. Белов, “О сходимости в среднем тригонометрических рядов Фурье”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 492–501; Math. Notes, 87:4 (2010), 466–474

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel10}
\by А.~С.~Белов
\paper О сходимости в~среднем тригонометрических рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 492--501
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8368}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2762737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791075}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 466--474
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030247}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953997791}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8368
  • https://doi.org/10.4213/mzm8368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i4/p492

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Полный текст:58
    Литература:20
    Первая стр.:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017