RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 3, страницы 384–392 (Mi mz8370)  

Преобразование тройного ряда Гельфанда, Граева и Ретаха в ряд того же типа и связанные вопросы

А. В. Ниукканен

Институт геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН, Москва

Аннотация: Получено преобразование тройного ряда $T$, связанного с грассманианом $G_{2,4}$, в ряд того же структурного типа. Это преобразование обобщает формулу редукции Гельфанда, Граева и Ретаха, сводящую ряд $T$ к функции Гаусса при выполнении двух дополнительных условий, и две более общие формулы редукции, сводящие ряд $T$ к функции Аппеля $F_1$ и к функции Горна $G_2$ при выполнении одного из дополнительных условий. Подход, примененный для анализа ряда $T$, основан на представлении исходного ряда $T$ через ряды, обладающие удобными вычислительными свойствами.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8370

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:3, 374–381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.58
Поступило: 02.02.2009
Исправленный вариант: 20.06.2010

Образец цитирования: А. В. Ниукканен, “Преобразование тройного ряда Гельфанда, Граева и Ретаха в ряд того же типа и связанные вопросы”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 384–392; Math. Notes, 89:3 (2011), 374–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Niu11}
\by А.~В.~Ниукканен
\paper Преобразование тройного ряда Гельфанда, Граева и Ретаха в~ряд того же типа и связанные вопросы
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 384--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8370}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2856720}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 374--381
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611030096}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290038700009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955642801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8370
  • https://doi.org/10.4213/mzm8370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i3/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:52
    Литература:42
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019