RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 2, страницы 262–266 (Mi mz8371)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Непрерывные аппроксимации задачи Гольдштика

Д. К. Потапов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются непрерывные аппроксимации задачи Гольдштика отрывных течений несжимаемой жидкости. Аппроксимирующая задача получается из исходной малыми возмущениями спектрального параметра (завихренности) и непрерывными по фазовой переменной аппроксимациями разрывной нелинейности. При определенных условиях вариационным методом устанавливается сходимость решений аппроксимирующих задач к решениям исходной задачи.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8371

Полный текст: PDF файл (329 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:2, 244–247

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 05.02.2009

Образец цитирования: Д. К. Потапов, “Непрерывные аппроксимации задачи Гольдштика”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 262–266; Math. Notes, 87:2 (2010), 244–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot10}
\by Д.~К.~Потапов
\paper Непрерывные аппроксимации задачи Гольдштика
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 2
\pages 262--266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8371}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2731476}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1198.35199}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 2
\pages 244--247
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461001030X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949966863}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8371
  • https://doi.org/10.4213/mzm8371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i2/p262

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. К. Потапов, “Управление спектральными задачами для уравнений с разрывными операторами”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 190–200  mathnet  elib
    2. Д. К. Потапов, “Оценка бифуркационного параметра в спектральных задачах для уравнений с разрывными операторами”, Уфимск. матем. журн., 3:1 (2011), 43–46  mathnet  zmath; D. K. Potapov, “Estimation of the bifurcation parameter in spectral problems for equations with discontinuous operators”, Ufa Math. J., 3:1 (2011), 42–44
    3. Исаак И. Вайнштейн, “Решение двух дуальных задач о склейке вихревых и потенциальных течений вариационным методом М. А. Гольдштика”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:3 (2011), 320–331  mathnet
    4. Д. К. Потапов, “Бифуркационные задачи для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Матем. заметки, 90:2 (2011), 280–284  mathnet  crossref  mathscinet; D. K. Potapov, “Bifurcation Problems for Equations of Elliptic Type with Discontinuous Nonlinearities”, Math. Notes, 90:2 (2011), 260–264  crossref  isi
    5. Д. К. Потапов, “Аппроксимация однопараметрического семейства задач Дирихле для уравнений эллиптического типа высокого порядка с разрывными нелинейностями в резонансном случае”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 467–469  mathnet  crossref  mathscinet; D. K. Potapov, “Approximation of the One-Parameter Family of Dirichlet Problems for Higher-Order Elliptic-Type Equations with Discontinuous Nonlinearities in the Resonance Case”, Math. Notes, 90:3 (2011), 451–454  crossref  isi
    6. Д. К. Потапов, “Непрерывная аппроксимация одномерного аналога модели Гольдштика отрывных течений несжимаемой жидкости”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:3 (2011), 291–296  mathnet; D. K. Potapov, “A continuous approximation for a 1D analogue of the Gol'dshtik model for separated flows of incompressible fluid”, Num. Anal. Appl., 4:3 (2011), 234–238  crossref
    7. Д. К. Потапов, “Об одном классе эллиптических вариационных неравенств со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 205–212  mathnet  mathscinet; D. K. Potapov, “On a class of elliptic variational inequalities with a spectral parameter and discontinuous nonlinearity”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 168–173  crossref  isi
    8. Дмитрий К. Потапов, “Задачи управления для уравнений со спектральным параметром и разрывным оператором при наличии возмущений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:2 (2012), 239–245  mathnet
    9. Потапов Д.К., “О числе полуправильных решений в задачах со спектральным параметром для уравнений эллиптического типа высокого порядка с разрывными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 48:3 (2012), 447–449  mathscinet  zmath  elib; Potapov D.K., “On the number of semiregular solutions in problems with spectral parameter for higher-order equations of elliptic type with discontinuous nonlinearities”, Differ. Equ., 48:3 (2012), 455–457  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Васин А.В., Тимофеева О.А., “Определение линии раздела областей с потенциальным и вихревым течениями”, Журнал Университета водных коммуникаций, 2012, № 2, 8–13  elib
    11. Д. К. Потапов, “О характере разрывов нелинейности в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(28) (2012), 188–190  mathnet  crossref  zmath
    12. Д. К. Потапов, “О решениях задачи Гольдштика”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012), 409–415  mathnet; D. K. Potapov, “On solutions of the Gol'dshtik problem”, Num. Anal. Appl., 5:4 (2012), 342–347  crossref  elib
    13. А. В. Васин, “Определение линии раздела областей вихревых течений”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, № 1, 3–10  mathnet
    14. Васин А.В., Тимофеева О.А., “Моделирование зон вихревых течений в обводных галереях шлюзовых камер”, Гидротехническое строительство, 2013, № 2, 17–21  elib
    15. Потапов Д.К., “Оптимальное управление распределенными системами эллиптического типа высокого порядка со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Изв. РАН. Теория и системы управления, 2013, № 2, 19–24  crossref  zmath  elib; Potapov D.K., “Optimal Control of Higher Order Elliptic Distributed Systems with a Spectral Parameter and Discontinuous Nonlinearity”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 52:2 (2013), 180–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Potapov D.K., Yevstafyeva V.V., “Lavrent'Ev Problem for Separated Flows with an External Perturbation”, Electron. J. Differ. Equ., 2013, 255  mathscinet  zmath  isi
    17. Васин А.В., Голоскоков Д.П., Тимофеева О.А., “Построение математической модели динамических нагрузок на затворы обходных галерей”, Вестник государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, 2013, № 3(19), 13–18  mathscinet  elib
    18. Васин А.В., Голоскоков Д.П., Тимофеева О.А., “Сравнение влияний динамических и статических нагрузок на затворы обходных галерей”, Вестник государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, 2013, № 1(20), 8–15  zmath  elib
    19. Potapov D.K., “On One Problem of Electrophysics With Discontinuous Nonlinearity”, Differ. Equ., 50:3 (2014), 419–422  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    20. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование решений невариационной эллиптической краевой задачи с параметром и разрывной нелинейностью”, Матем. тр., 19:1 (2016), 91–105  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of solutions to a nonvariational elliptic boundary value problem with parameter and discontinuous nonlinearity”, Siberian Adv. Math., 27:1 (2017), 16–25  crossref
    21. Kamachkin A.M. Potapov D.K. Yevstafyeva V.V., “Existence of Solutions For Second-Order Differential Equations With Discontinuous Right-Hand Side”, Electron. J. Differ. Equ., 2016  mathscinet  isi
    22. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование трех нетривиальных решений эллиптической краевой задачи с разрывной нелинейностью в случае сильного резонанса”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 247–261  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of Three Nontrivial Solutions of an Elliptic Boundary-Value Problem with Discontinuous Nonlinearity in the Case of Strong Resonance”, Math. Notes, 101:2 (2017), 284–296  crossref  isi
    23. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Об оценках спектрального параметра эллиптических краевых задач с разрывными нелинейностями”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 375–385  mathnet  crossref  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Estimates for a spectral parameter in elliptic boundary value problems with discontinuous nonlinearities”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 288–295  crossref  isi  elib
    24. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Задача Эленбааса об электрической дуге”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 92–100  mathnet  crossref  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Elenbaas Problem of Electric Arc Discharge”, Math. Notes, 103:1 (2018), 89–95  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:583
    Полный текст:75
    Литература:54
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019