RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 6, страницы 899–912 (Mi mz8379)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки операторных полиномов в симметричных пространствах. Функциональное исчисление для абсолютных сжатий

В. В. Пеллер

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Доказано неравенство, оценивающее нормы операторных полиномов $\varphi(T)$, где $T$ — абсолютное сжатие (т.е. $\max(|T|_{L^1},|T|_{L^\infty})\le1$) в сепарабельном симметричном пространстве $E$ функций на отрезке $[0,1]$. В случае, когда $E=L^2$, это неравенство превращается в известное неравенство фон Неймана. Для абсолютных сжатий в $L^p(\mathscr X,\mu)$ (и в симметричных пространствах) построено функциональное исчисление, являющееся аналогом исчисления Б. Секефальви-Надя–Ч. Фояша для сжатий в гильбертовом пространстве. Библ. 12 назв

Полный текст: PDF файл (1110 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:6, 464–471

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513
Поступило: 18.05.1977

Образец цитирования: В. В. Пеллер, “Оценки операторных полиномов в симметричных пространствах. Функциональное исчисление для абсолютных сжатий”, Матем. заметки, 25:6 (1979), 899–912; Math. Notes, 25:6 (1979), 464–471

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pel79}
\by В.~В.~Пеллер
\paper Оценки операторных полиномов в симметричных пространствах. Функциональное исчисление для абсолютных сжатий
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 6
\pages 899--912
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8379}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=540244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0451.47005|0422.47014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 6
\pages 464--471
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01230989}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JE85500023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i6/p899

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cohen G., “Doubly Power-Bounded Operators on l-P, 2 Not Equal P > 1”, J. Math. Anal. Appl., 466:2 (2018), 1327–1336  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020