RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 1, страницы 11–19 (Mi mz84)  

Об интегральном уравнении Винера–Хопфа в закритическом случае

Л. Г. Арабаджян

Армянский государственный педагогический университет им. Х. Абовяна

Аннотация: Рассматривается скалярное однородное уравнение
\begin{equation} S(x)=\int_0^\infty K(x-t)S(t) dt, \qquad x\in\mathbb R^+\equiv(0,\infty), \tag{1} \end{equation}
с симметричным ядром $K$: $K(-x)=K(x)$, $x\in\mathbb R_1$, удовлетворяющим условиям
\begin{equation} 0\leqslant K\in L_1(\mathbb R^+)\cap C^{(2)}(\mathbb R^+), \qquad \int_0^\infty K(t) dt>\frac12, \tag{2} \end{equation}
$K'\leqslant 0$ и $0\leqslant K"\downarrow$ на $\mathbb R^+$. Доказывается существование вещественного решения $S$ уравнения (1)–(2) с асимптотическим поведением $S(x)=O(x)$ при $x\to+\infty$.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm84

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:1, 10–17

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 28.08.2000
Исправленный вариант: 12.09.2003

Образец цитирования: Л. Г. Арабаджян, “Об интегральном уравнении Винера–Хопфа в закритическом случае”, Матем. заметки, 76:1 (2004), 11–19; Math. Notes, 76:1 (2004), 10–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ara04}
\by Л.~Г.~Арабаджян
\paper Об интегральном уравнении Винера--Хопфа в~закритическом случае
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 1
\pages 11--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz84}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm84}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099838}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.45001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 1
\pages 10--17
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000036737.74996.ef}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000223760500002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4043115477}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz84
  • https://doi.org/10.4213/mzm84
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:128
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021