RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 5, страницы 643–650 (Mi mz8403)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

О сложности некоторых задач, связанных с расширениями графов

М. Б. Абросимов

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Исследуется вычислительная сложность задач, связанных с построением $k$-расширений графов. Доказывается, что задачи распознавания вершинного и реберного $k$-расширения являются NP-полными. Рассматривается сложность распознавания неприводимых, минимальных, точных вершинных и реберных $k$-расширений.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8403

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:5, 619–625

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступило: 10.01.2009
Исправленный вариант: 13.02.2010

Образец цитирования: М. Б. Абросимов, “О сложности некоторых задач, связанных с расширениями графов”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 643–650; Math. Notes, 88:5 (2010), 619–625

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr10}
\by М.~Б.~Абросимов
\paper О~сложности некоторых задач, связанных с~расширениями графов
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 5
\pages 643--650
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8403}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2868388}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 5
\pages 619--625
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610110015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288489700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651238050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8403
  • https://doi.org/10.4213/mzm8403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Абросимов, “Минимальные реберные расширения направленных и ориентированных звезд”, ПДМ, 2011, № 2(12), 77–89  mathnet
    2. М. Б. Абросимов, “Минимальные вершинные расширения направленных звезд”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 93–102  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. М. Б. Абросимов, “О минимальных вершинных 1-расширениях соединений графов специального вида”, ПДМ, 2011, № 4(14), 34–41  mathnet
    4. М. Б. Абросимов, “О нижней оценке числа ребер минимального реберного 1-расширения сверхстройного дерева”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(2) (2011), 111–117  mathnet  crossref
    5. М. Б. Абросимов, Д. Д. Комаров, “О минимальных реберных 1-раcширениях двух семейств деревьев”, ПДМ, 2011, приложение № 4, 83–84  mathnet
    6. М. Б. Абросимов, “Характеризация графов с заданным числом дополнительных ребер минимального вершинного 1-расширения”, ПДМ, 2012, № 1(15), 111–120  mathnet
    7. М. Б. Абросимов, “О числе дополнительных ребер минимального вершинного 1-расширения сверхстройного дерева”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:2 (2012), 103–113  mathnet  crossref  elib
    8. М. Б. Абросимов, Н. А. Кузнецов, “О количестве минимальных вершинных и рёберных $1$-раcширений циклов с числом вершин до 17”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 84–86  mathnet
    9. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Характеризация орграфов с малым числом дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:2(2) (2013), 3–9  mathnet  crossref
    10. Д. Д. Комаров, “Минимальные реберные расширения пальм”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:3 (2013), 99–104  mathnet  crossref
    11. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Характеризация орграфов с тремя дополнительными дугами в минимальном вершинном $1$-расширении”, ПДМ, 2013, № 3(21), 68–75  mathnet
    12. Д. Д. Комаров, “О минимальных рёберных расширениях пальм специального вида”, ПДМ. Приложение, 2013, № 6, 78–80  mathnet
    13. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О нижней оценке числа дополнительных дуг минимального вершинного 1-расширения ориентации цепи”, ПДМ. Приложение, 2013, № 6, 71–72  mathnet
    14. А. В. Гавриков, “Т-неприводимые расширения объединений некоторых типов орграфов”, ПДМ, 2013, № 4(22), 47–55  mathnet
    15. Д. Д. Комаров, “Минимальные вершинные $1$-расширения пальм”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 233–241  mathnet  crossref  elib
    16. А. В. Гавриков, “Алгоритм построения Т-неприводимого расширения для многоугольных орграфов”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 124–126  mathnet
    17. В. В. Быкова, “О мерах целостности графов: обзор”, ПДМ, 2014, № 4(26), 96–111  mathnet
    18. Д. Д. Комаров, “Верхняя оценка количества дополнительных рёбер минимальных рёберных 1-расширений сверхстройных деревьев”, ПДМ, 2015, № 4(30), 91–99  mathnet  crossref
    19. А. В. Гавриков, “T-неприводимые расширения для многоугольных орграфов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 18–23  mathnet; A. V. Gavrikov, “T-irreducible extension of polygonal digraphs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 14–18  crossref  isi
    20. М. Б. Абросимов, С. А. Сухов, “О количестве оптимальных $1$-гамильтоновых графов с числом вершин до $26$ и $28$”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 103–105  mathnet  crossref
    21. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Уточнение нижней оценки числа дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения ориентации цепи”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 101–102  mathnet  crossref
    22. А. В. Гавриков, “Т-неприводимые расширения для ориентированных сверхстройных деревьев”, ПДМ, 2016, № 4(34), 74–80  mathnet  crossref
    23. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О верхней и нижней оценках числа дополнительных дуг минимального рёберного $1$-расширения ориентации цепи”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 134–136  mathnet  crossref
    24. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О минимальных вершинных $1$-расширениях ориентаций цепей”, ПДМ, 2017, № 38, 89–94  mathnet  crossref
    25. А. А. Лобов, М. Б. Абросимов, “О минимальном рёберном $1$-расширении гиперкуба”, ПДМ. Приложение, 2018, № 11, 109–111  mathnet  crossref
    26. М. Б. Абросимов, И. А. К. Камил, А. А. Лобов, “Построение всех неизоморфных минимальных вершинных расширений графа методом канонических представителей”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:4 (2019), 479–486  mathnet  crossref
    27. И. А. К. Камил, Х. Х. К. Судани, А. А. Лобов, М. Б. Абросимов, “Построение минимальных расширений графа методом канонических представителей”, ПДМ. Приложение, 2019, № 12, 179–182  mathnet  crossref
    28. М. Б. Абросимов, Х. Х. К. Судани, А. А. Лобов, “Построение минимальных рёберных расширений графа без проверки на изоморфизм”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:1 (2020), 105–115  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:382
    Полный текст:90
    Литература:41
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020