RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 26, выпуск 5, страницы 785–790 (Mi mz8455)  

О консервативных покрытиях топологических пространств конечными подпространствами

С. А. Перегудов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что если топологическое $T_1$-пространство имеет консервативное покрытие, каждый элемент которого содержит не более $n$ точек, то в каждое открытое покрытие такого пространства можно вписать открытое покрытие, кратность которого не превосходит $(n-1)!$ Этот результат используется для классификации свойств типа паракомпактности. Рассматривается вопрос о размерности пространств, имеющих консервативные покрытия конечными множествами. Библ. 9 назв,

Полный текст: PDF файл (528 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 26:5, 886–888

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 06.05.1977

Образец цитирования: С. А. Перегудов, “О консервативных покрытиях топологических пространств конечными подпространствами”, Матем. заметки, 26:5 (1979), 785–790; Math. Notes, 26:5 (1979), 886–888

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per79}
\by С.~А.~Перегудов
\paper О консервативных покрытиях топологических пространств конечными подпространствами
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 26
\issue 5
\pages 785--790
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=555029}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0436.54016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 26
\issue 5
\pages 886--888
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159202}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KA25000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v26/i5/p785

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020