Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 26, выпуск 5, страницы 791–804 (Mi mz8456)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоремы типа Джексона для наилучших односторонних приближений тригонометрическими многочленами и сплайнами

А. С. Андреев, В. А. Попов, Б. Х. Сендов

Institute of Mathematics and Informatics, Bulgarian Academy of Sciences

Аннотация: Пусть функция $f$ задана на интервале $\Delta$. В работе рассматриваются модули
\begin{gather*} \tau(f;\delta)_{L_p}=\|\omega(f;x;\delta)\|_{L_p},
\omega(f;x;\delta)=\sup|f(t)-f(t')|:|t-x|\le\delta/2,
|t'-x|\le\delta/2,\quad t,t'\in\Delta. \end{gather*}

С использованием этих модулей получены теоремы типа Джексона для наилучших односторонних приближений в $L_p$ функции $f$ тригонометрическими многочленами и сплайн-функциями. Библ. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (754 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 26:5, 889–896

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 02.12.1977

Образец цитирования: А. С. Андреев, В. А. Попов, Б. Х. Сендов, “Теоремы типа Джексона для наилучших односторонних приближений тригонометрическими многочленами и сплайнами”, Матем. заметки, 26:5 (1979), 791–804; Math. Notes, 26:5 (1979), 889–896

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndPopSen79}
\by А.~С.~Андреев, В.~А.~Попов, Б.~Х.~Сендов
\paper Теоремы типа Джексона для наилучших односторонних приближений тригонометрическими многочленами и сплайнами
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 26
\issue 5
\pages 791--804
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8456}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=555030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0424.42004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 26
\issue 5
\pages 889--896
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979KA25000015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v26/i5/p791

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Козко, “О порядке наилучшего приближения в пространствах с несимметричной нормой и знакочувствительным весом на классах дифференцируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 103–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Kozko, “On the order of the best approximation in spaces with asymmetric norm and sign-sensitive weight on classes of differentiable functions”, Izv. Math., 66:1 (2002), 103–131  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:85
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021