RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 3, страницы 329–342 (Mi mz846)  

Асимптотическое поведение сингулярных в нуле решений уравнения синус-Гордон

В. Л. Верещагин

Иркутский вычислительный центр СО РАН

Аннотация: Поставлен вопрос об асимптотическом исследовании радиально симметричных решений уравнения синус-Гордон, сводимых к третьему трансценденту Пенлеве. Изучаются решения, имеющие сингулярность в начале координат. Получено асимптотическое разложение такого решения в области конечных значений независимой переменной, так что главным членом является модулированная эллиптическая функция. Выписаны соответствующие уравнение модуляций и сдвиг фазы.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm846

Полный текст: PDF файл (2971 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:3, 274–285

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 17.09.1997
Исправленный вариант: 01.06.1999

Образец цитирования: В. Л. Верещагин, “Асимптотическое поведение сингулярных в нуле решений уравнения синус-Гордон”, Матем. заметки, 67:3 (2000), 329–342; Math. Notes, 67:3 (2000), 274–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver00}
\by В.~Л.~Верещагин
\paper Асимптотическое поведение сингулярных в~нуле решений уравнения синус-Гордон
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 3
\pages 329--342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz846}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm846}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1779466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.37084}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13334289}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 3
\pages 274--285
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676663}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087512400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz846
  • https://doi.org/10.4213/mzm846
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i3/p329

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:39
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019