RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 1, страницы 83–91 (Mi mz8468)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых свойствах функции длины

О. В. Маркова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе исследуется длина таких конструкций, как фактор-алгебра, прямая сумма алгебр и подалгебра, фигурирующих в классической теореме Биркгофа. Получена верхняя оценка длины локальных алгебр.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8468

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:1, 71–78

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552
Поступило: 21.04.2009

Образец цитирования: О. В. Маркова, “О некоторых свойствах функции длины”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 83–91; Math. Notes, 87:1 (2010), 71–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar10}
\by О.~В.~Маркова
\paper О некоторых свойствах функции длины
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 83--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8468}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730385}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15315330}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 71--78
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610010098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949990677}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8468
  • https://doi.org/10.4213/mzm8468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Маркова, “Классификация матричных подалгебр длины 1”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 169–188  mathnet; O. V. Markova, “Classification of matrix subalgebras of length 1”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 458–472  crossref
    2. О. В. Маркова, “Функция длины и матричные алгебры”, Фундамент. и прикл. матем., 17:6 (2012), 65–173  mathnet; O. V. Markova, “The length function and matrix algebras”, J. Math. Sci., 193:5 (2013), 687–768  crossref
    3. О. В. Маркова, “О связи длины алгебры и индекса нильпотентности ее радикала Джекобсона”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 682–688  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Markova, “On the Relationship between the Length of an Algebra and the Index of Nilpotency of Its Jacobson Radical”, Math. Notes, 94:5 (2013), 636–641  crossref  isi  elib
    4. О. В. Маркова, “Описание алгебр длины $1$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 1, 54–56  mathnet  mathscinet; O. V. Markova, “Description of algebras of length $1$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 74–76  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:98
    Литература:60
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020