RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 2, страницы 213–236 (Mi mz8475)  

Об итерированных инвариантах Браудера–Ливси

А. Кавиччолиa, Ю. В. Мурановbc, Ф. Спаггиариa, Ф. Хегенбартd

a Università of Modena and Reggio Emilia, Италия
b Институт новых технологий образования, Москва
c Universidad Tecnológica de la Mixteca, Мексика
d Università di Milano, Италия

Аннотация: Инварианты Браудера–Ливси дают препятствия к реализации элементов групп Уолла нормальными отображениями замкнутых многообразий. В данной работе мы обобщаем определение итерированных инвариантов Браудера–Ливси и описываем свойства полученных инвариантов. Наше определение дает возможность исследовать соотношения между нормальным отображением и его ограничением на подмногообразие и проясняет связь инвариантов Браудера–Ливси с группами Браудера–Квинна препятствий к перестройкам многообразий с фильтрацией. Мы доказываем несколько теорем, дающих связи между нормальным отображением и его ограничением на подмногообразие.
Библиография: 36 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8475

Полный текст: PDF файл (695 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:2, 196–215

Реферативные базы данных:

УДК: 515.163+515.164+515.14
Поступило: 20.02.2008
Исправленный вариант: 01.07.2008

Образец цитирования: А. Кавиччоли, Ю. В. Муранов, Ф. Спаггиари, Ф. Хегенбарт, “Об итерированных инвариантах Браудера–Ливси”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 213–236; Math. Notes, 86:2 (2009), 196–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CavMurSpa09}
\by А.~Кавиччоли, Ю.~В.~Муранов, Ф.~Спаггиари, Ф.~Хегенбарт
\paper Об итерированных инвариантах Браудера--Ливси
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 2
\pages 213--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8475}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584557}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05621818}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15297441}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 2
\pages 196--215
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609070232}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269660400023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249097839}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8475
  • https://doi.org/10.4213/mzm8475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:42
    Литература:34
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019