RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 3, страницы 337–349 (Mi mz8498)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об отсутствии локальных решений некоторых эволюционных задач

Е. И. Галахов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается проблема существования локальных по времени решений квазилинейных эволюционных дифференциальных уравнений и неравенств в частных производных с сингулярными коэффициентами и начальными условиями. Получены достаточные условия мгновенного разрушения решений. Показана неулучшаемость полученных результатов в рассматриваемом функциональном классе.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8498

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:3, 314–324

Реферативные базы данных:

УДК: 517.954
Поступило: 27.10.2008

Образец цитирования: Е. И. Галахов, “Об отсутствии локальных решений некоторых эволюционных задач”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 337–349; Math. Notes, 86:3 (2009), 314–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal09}
\by Е.~И.~Галахов
\paper Об отсутствии локальных решений некоторых эволюционных задач
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 337--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8498}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.35304}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 314--324
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143460909003X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249113907}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8498
  • https://doi.org/10.4213/mzm8498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i3/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, “Критические показатели мгновенного разрушения или локальной разрешимости нелинейных уравнений соболевского типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 103–162  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Critical exponents of instantaneous blow-up or local solubility of non-linear equations of Sobolev type”, Izv. Math., 79:5 (2015), 955–1012  crossref  isi
    2. Korpusov M.O., Lukyanenko D.V., “Instantaneous Blow-Up Versus Local Solvability For One Problem of Propagation of Nonlinear Waves in Semiconductors”, J. Math. Anal. Appl., 459:1 (2018), 159–181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. О. Корпусов, “О мгновенном разрушении решений эволюционных задач на полупрямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 61–77  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “On an instantaneous blow-up of solutions of evolutionary problems on the half-line”, Izv. Math., 82:5 (2018), 914–930  crossref  isi
    4. Korpusov M.O., Ovchinnikov A.V., Panin A.A., “Instantaneous Blow-Up Versus Local Solvability of Solutions to the Cauchy Problem For the Equation of a Semiconductor in a Magnetic Field”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:17, SI (2018), 8070–8099  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:52
    Литература:36
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019