RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 3, страницы 369–381 (Mi mz850)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Кратность и взаимное расположение собственных значений квадратичного пучка операторов Штурма–Лиувилля

И. М. Набиев

Бакинский государственный университет

Аннотация: В работе даны критерии кратности и установлен порядок расположения собственных значений краевых задач, порожденных некоторым дифференциальным уравнением второго порядка и регулярными неразделенными граничными условиями.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm850

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:3, 309–319

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 03.09.1998

Образец цитирования: И. М. Набиев, “Кратность и взаимное расположение собственных значений квадратичного пучка операторов Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 67:3 (2000), 369–381; Math. Notes, 67:3 (2000), 309–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nab00}
\by И.~М.~Набиев
\paper Кратность и взаимное расположение собственных значений квадратичного пучка операторов Штурма--Лиувилля
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 3
\pages 369--381
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz850}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm850}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1779470}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.34075}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 3
\pages 309--319
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676667}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087512400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz850
  • https://doi.org/10.4213/mzm850
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i3/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:11 (2007), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “The inverse spectral problem for pencils of differential operators”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1579–1598  crossref  isi  elib
    2. Nabiev, IM, “The inverse quasiperiodic problem for a diffusion operator”, Doklady Mathematics, 76:1 (2007), 527  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Yang Ch.F., “New trace formulae for a quadratic pencil of the Schroumldinger operator”, Journal of Mathematical Physics, 51:3 (2010), 033506  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. А. Ю. Трынин, “Об асимптотике решений и узловых точек дифференциальных выражений Штурма–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 662–675  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Trynin, “Asymptotic behavior of the solutions and nodal points of Sturm–Liouville differential expressions”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 525–536  crossref  isi  elib
    5. Yang Ch.-F., Yang X.-P., “Inverse Nodal Problems for Differential Pencils on a Star-Shaped Graph”, Inverse Probl., 26:8 (2010), 085008  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. И. М. Набиев, “Решение обратной квазипериодической задачи для системы Дирака”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 885–893  mathnet  crossref  mathscinet; I. M. Nabiev, “Solution of the Inverse Quasiperiodic Problem for the Dirac System”, Math. Notes, 89:6 (2011), 845–852  crossref  isi
    7. Gesztesy F. Holden H., “The Damped String Problem Revisited”, J. Differ. Equ., 251:4-5 (2011), 1086–1127  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    8. Nabiev I.M., “Determination of the Diffusion Operator on an Interval”, Colloq. Math., 134:2 (2014), 165–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Yang Ch.-F., “Trace Formulae For Differential Pencils With Spectral Parameter Dependent Boundary Conditions”, Math. Meth. Appl. Sci., 37:9 (2014), 1325–1332  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Yang Ch.-F., “On the Quasinodal Map For the Diffusion Operator”, J. Funct. Anal., 266:7 (2014), 4236–4265  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Ibadzadeh Ch.G., Nabiev I.M., “Reconstruction of the Sturm-Liouville Operator With Nonseparated Boundary Conditions and a Spectral Parameter in the Boundary Condition”, Ukr. Math. J., 69:9 (2018), 1416–1423  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    12. Menken H. Demirbilek U. Mamedov Kh.R., “On the Asymptotic Formulas For Eigenvalues and Eigenfunctions of a Quadratic Differential Pencil Problem”, J. Math. Anal., 9:6 (2018), 106–114  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:72
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019