RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 3, страницы 429–444 (Mi mz8502)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Оценки гладкости диадических ортогональных всплесков типа Добеши

Е. А. Родионов, Ю. А. Фарков

Российский государственный геологоразведочный университет

Аннотация: Пусть $\omega(\varphi, \cdot )$ – диадический модуль непрерывности финитной функции $\varphi$ в $L^2(\mathbb R_+)$, удовлетворяющей масштабирующему уравнению с $2^n$ коэффициентами. Обозначим через $\alpha_\varphi$ точную верхнюю грань тех значений $\alpha>0$, для которых неравенство $\omega(\varphi,2^{-j})\le C2^{-\alpha j}$ выполнено при всех $j\in\mathbb N$. Для случаев $n=3$ и $n=4$ изучаются масштабирующие функции $\varphi$, генерирующие кратномасштабные анализы в $L^2(\mathbb R_+)$, и для этих функций вычислены точные значения величины $\alpha_\varphi$. Отмечается, что гладкость диадического ортогонального всплеска в $L^2(\mathbb R_+)$, соответствующего масштабирующей функции $\varphi$, совпадает с $\alpha_\varphi$.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8502

Полный текст: PDF файл (519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:3, 407–421

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.3+517.965
Поступило: 23.07.2008
Исправленный вариант: 20.01.2009

Образец цитирования: Е. А. Родионов, Ю. А. Фарков, “Оценки гладкости диадических ортогональных всплесков типа Добеши”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 429–444; Math. Notes, 86:3 (2009), 407–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RodFar09}
\by Е.~А.~Родионов, Ю.~А.~Фарков
\paper Оценки гладкости диадических ортогональных всплесков типа Добеши
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 429--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8502}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8502}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591382}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.42041}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15309472}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 407--421
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609090144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249093699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8502
  • https://doi.org/10.4213/mzm8502
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i3/p429

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Фарков, С. А. Строганов, “О дискретных диадических вейвлетах для обработки изображений”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 57–66  mathnet  mathscinet  elib; Yu. A. Farkov, S. A. Stroganov, “The use of discrete dyadic wavelets in image processing”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 47–55  crossref
    2. Farkov Yu.A., Maksimov A.Yu., Stroganov S.A., “On Biorthogonal Wavelets Related to the Walsh Functions”, Int. J. Wavelets Multiresolut. Inf. Process., 9:3 (2011), 485–499  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Строганов С.А., “Оценка гладкости низкочастотных микросейсмических колебаний с помощью диадических вейвлетов”, Геофизические исследования, 13:1 (2012), 17–22  elib
    4. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
    5. S. F. Lukomskii, “Step refinable functions and orthogonal MRA on Vilenkin groups”, J. Fourier Anal. Appl., 20:1 (2014), 42–65  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. С. Ф. Лукомский, “Кратномасштабный анализ Рисса на нульмерных группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 153–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. F. Lukomskii, “Riesz multiresolution analysis on zero-dimensional groups”, Izv. Math., 79:1 (2015), 145–176  crossref  isi
    7. Farkov Yu. Lebedeva E. Skopina M., “Wavelet Frames on Vilenkin Groups and Their Approximation Properties”, Int. J. Wavelets Multiresolut. Inf. Process., 13:5 (2015), 1550036  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Lukomskii S.F. Berdnikov G.S., “N-Valid Trees in Wavelet Theory on Vilenkin Groups”, Int. J. Wavelets Multiresolut. Inf. Process., 13:5 (2015), 1550037  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Krivoshein A.V., Lebedeva E.A., “Uncertainty Principle For the Cantor Dyadic Group”, J. Math. Anal. Appl., 423:2 (2015), 1231–1242  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. М. А. Карапетянц, “Уточняющие алгоритмы на диадической полупрямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:5 (2020), 98–118  mathnet  crossref; M. A. Karapetyants, “Subdivision schemes on the dyadic half-line”, Izv. Math., 84:5 (2020), 910–929  crossref  isi
    11. М. А. Карапетянц, В. Ю. Протасов, “О пространствах двоично-обобщенных функций”, Функц. анализ и его прил., 54:4 (2020), 56–63  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:632
    Полный текст:101
    Литература:52
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020