RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 3, страницы 445–455 (Mi mz8503)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Регуляризация решения задачи Коши для системы уравнений Максвелла в бесконечной области

Э. Н. Сатторов

Самаркандский государственный университет, Узбекистан

Аннотация: Рассматривается задача аналитического продолжения решения системы уравнений Максвелла в пространственной неограниченной области по ее значениям на части границы этой области. Строится приближенное решение этой задачи, основанное на методе матрицы Карлемана.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8503

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:3, 422–431

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 27.04.2006

Образец цитирования: Э. Н. Сатторов, “Регуляризация решения задачи Коши для системы уравнений Максвелла в бесконечной области”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 445–455; Math. Notes, 86:3 (2009), 422–431

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat09}
\by Э.~Н.~Сатторов
\paper Регуляризация решения задачи Коши для системы уравнений Максвелла в~бесконечной области
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 445--455
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8503}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591383}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.35281}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 422--431
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609090156}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249116300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8503
  • https://doi.org/10.4213/mzm8503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i3/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ma Yu., Ma F., “A Projection Method With Regularization For Cauchy Problem of the Time-Harmonic Maxwell Equations”, Appl. Numer. Math., 129 (2018), 71–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Э. Н. Сатторов, З. Э. Эрмаматова, “О восстановлении решений однородной системы уравнений Максвелла в области по иx значениям на куске границы”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 2, 39–48  mathnet  crossref
    3. Э. Н. Сатторов, Ф. Э. Эрмаматова, “Формула Карлемана для решений обобщенной системы Коши–Римана в многомерной пространственной области”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 95–108  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:91
    Литература:26
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020