RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 3, страницы 360–370 (Mi mz8504)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О классификации одномерных растягивающихся аттракторов

Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова

Нижегородский государственный педагогический университет

Аннотация: Показывается, что в любой размерности $d\ge 3$ существуют диффеоморфизмы с одномерными растягивающимися аттракторами компактных $d$-многообразий такие, что ограничения диффеоморфизмов на эти аттракторы внутренне сопряжены, но окрестностно не сопряжены.
Библиография: 26 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8504

Полный текст: PDF файл (550 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:3, 333–341

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
Поступило: 18.02.2009

Образец цитирования: Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, “О классификации одномерных растягивающихся аттракторов”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 360–370; Math. Notes, 86:3 (2009), 333–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuIsa09}
\by Е.~В.~Жужома, Н.~В.~Исаенкова
\paper О классификации одномерных растягивающихся аттракторов
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 360--370
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8504}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05656333}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15307254}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 333--341
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609090053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249120418}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8504
  • https://doi.org/10.4213/mzm8504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i3/p360

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Grines, O. Pochinka, E. Zhuzhoma, “On families of diffeomorphisms with bifurcations of attractive and repelling sets”, Internat. J. Bifur. Chaos Appl. Sci. Engrg., 24:8 (2014), 1440015, 8 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Грубые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 5–30  mathnet; V. Z. Grines, Ye. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Rough diffeomorphisms with basic sets of codimension one”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 195–219  crossref
    3. Isaenkova N., Zhuzhoma E., “On Spectral Decomposition of Smale-Vietoris Axiom a Diffeomorphisms”, Dynam. Syst., 32:2 (2017), 221–233  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Н. В. Исаенкова, Е. В. Жужома, “О соответствии базисных множеств А-эндоморфизмов и А-диффеоморфизмов”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018), 295–310  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:80
    Литература:53
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019