RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 5, страницы 692–704 (Mi mz8513)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Конечные группы с максимальными подгруппами $\mathscr M$-дополняемых силовских подгрупп

Лонг Миао

Yangzhou University, Китай

Аннотация: Подгруппа $H$ группы $G$ называется $\mathscr M$-дополняемой в группе $G$, если существует подгруппа $B$ группы $G$ такая, что $G=HB$ и $TB<G$ для всякой максимальной подгруппы $T$ в $H$. В данной статье получен следующий результат: пусть $\mathscr F$ – насыщенная формация, содержащая все сверхразрешимые группы, и пусть $H$ – нормальная подгруппа группы $G$ такая, что $G/H\in\mathscr F$. Предположим, что всякая максимальная подгруппа нециклической силовской подгруппы в $F^*(H)$, не имеющая сверхразрешимого дополнения в $G$, является $\mathscr M$-дополняемой в $G$. Тогда $G\in\mathscr F$.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8513

Полный текст: PDF файл (470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:5, 655–664

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Поступило: 29.03.2008
Исправленный вариант: 29.06.2008

Образец цитирования: Лонг Миао, “Конечные группы с максимальными подгруппами $\mathscr M$-дополняемых силовских подгрупп”, Матем. заметки, 86:5 (2009), 692–704; Math. Notes, 86:5 (2009), 655–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mia09}
\by Лонг Миао
\paper Конечные группы с~максимальными подгруппами $\mathscr M$-дополняемых силовских подгрупп
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 692--704
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8513}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1184.20016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 655--664
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143460911008X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273362000008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-73949090092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8513
  • https://doi.org/10.4213/mzm8513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i5/p692

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Чжэньцай Шэнь, Шижун Ли, Цзиньшань Чжан, “Об SS-квазинормальных и S-квазинормально вложенных подгруппах конечных групп”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 300–311  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Zhencai Shen, Shirong Li, Jinshan Zhang, “On SS-Quasinormal and S-Quasinormally Embedded Subgroups of Finite Groups”, Math. Notes, 95:2 (2014), 270–279  crossref  isi
    2. Guo J., Zhang J., Miao L., “On nearly $\mathscr M$-supplemented subgroups of finite groups”, Ukrainian Math. J., 66:1 (2014), 66–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:84
    Литература:43
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021