RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 5, страницы 736–747 (Mi mz8516)  

Рациональные приближения числа $\sqrt[3]{3}$

Ю. А. Пупырев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе получены оценки вида $\|\xi\alpha^n\|>C^k$ для всех $k\ge K$ для значения $\xi=3^{1/3}$ и $\alpha=2$, где $K$ – некоторая эффективная постоянная, а $\|\cdot\|$ обозначает расстояние до ближайшего целого.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8516

Полный текст: PDF файл (492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:5, 693–703

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3
Поступило: 12.02.2009

Образец цитирования: Ю. А. Пупырев, “Рациональные приближения числа $\sqrt[3]{3}$”, Матем. заметки, 86:5 (2009), 736–747; Math. Notes, 86:5 (2009), 693–703

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pup09}
\by Ю.~А.~Пупырев
\paper Рациональные приближения числа $\sqrt[3]{3}$
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 736--747
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8516}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05666568}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15295087}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 693--703
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609110121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273362000012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-73949129780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8516
  • https://doi.org/10.4213/mzm8516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i5/p736

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:477
    Полный текст:84
    Литература:39
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018