Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 5, страницы 794–796 (Mi mz8518)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

О числах независимости графов расстояний с вершинами в $\{-1,0,1\}^n$

А. Э. Гутерман, В. К. Любимов, А. М. Райгородский, С. А. Усачев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8518

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:5, 744–746

Реферативные базы данных:

Поступило: 22.01.2009

Образец цитирования: А. Э. Гутерман, В. К. Любимов, А. М. Райгородский, С. А. Усачев, “О числах независимости графов расстояний с вершинами в $\{-1,0,1\}^n$”, Матем. заметки, 86:5 (2009), 794–796; Math. Notes, 86:5 (2009), 744–746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutLyuRai09}
\by А.~Э.~Гутерман, В.~К.~Любимов, А.~М.~Райгородский, С.~А.~Усачев
\paper О числах независимости графов расстояний с~вершинами в~$\{-1,0,1\}^n$
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 794--796
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8518}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8518}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2643431}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05666572}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15300662}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 744--746
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609110169}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273362000016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-73949093093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8518
  • https://doi.org/10.4213/mzm8518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i5/p794

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Купавский, А. М. Райгородский, “О хроматическом числе $\mathbb R^9$”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 139–154  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Kupavskii, A. M. Raigorodskii, “On the chromatic number of $\mathbb R^9$”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 720–731  crossref  elib
    2. В. Ф. Москва, А. М. Райгородский, “Новые нижние оценки чисел независимости графов расстояний с вершинами в $\{-1,0,1\}^n$”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 319–320  mathnet  crossref  mathscinet; V. F. Moskva, A. M. Raigorodskii, “New Lower Bounds for the Independence Numbers of Distance Graphs with Vertices in $\{-1,0,1\}^n$”, Math. Notes, 89:2 (2011), 307–308  crossref  isi
    3. Е. И. Пономаренко, А. М. Райгородский, “Новые верхние оценки чисел независимости графов с вершинами в $\{-1,0,1\}^n$ и их приложения в задачах о хроматических числах дистанционных графов”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 138–147  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. I. Ponomarenko, A. M. Raigorodskii, “New Upper Bounds for the Independence Numbers of Graphs with Vertices in $\{-1,0,1\}^n$ and Their Applications to Problems of the Chromatic Numbers of Distance Graphs”, Math. Notes, 96:1 (2014), 140–148  crossref  isi
    4. Bogolubsky L.I. Raigorodskii A.M., “on the Measurable Chromatic Number of a Space of Dimension N a Parts Per Thousand Currency Sign 24”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 761–763  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Л. Э. Шабанов, “Турановские оценки для дистанционных графов в тонкой слойке”, Комбинаторика и теория графов. IX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 464, ПОМИ, СПб., 2017, 132–168  mathnet; L. E. Shabanov, “Turán type results for distance graphs in infinitesimal plane layer”, J. Math. Sci. (N. Y.), 236:5 (2019), 554–578  crossref
    6. Л. И. Боголюбский, А. М. Райгородский, “Замечание о нижних оценках хроматических чисел пространств малой размерности с метриками $\ell_1$ и $\ell_2$”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 187–213  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. I. Bogolubsky, A. M. Raigorodskii, “A Remark on Lower Bounds for the Chromatic Numbers of Spaces of Small Dimension with Metrics $\ell_1$ and $\ell_2$”, Math. Notes, 105:2 (2019), 180–203  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:529
    Полный текст:179
    Литература:39
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021