RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 6, страницы 829–844 (Mi mz8526)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Компактность вложений соболевского типа на метрических пространствах с мерой

И. А. Иванишко, В. Г. Кротов

Белорусский государственный университет, г.~Минск

Аннотация: Установлены условия компактности вложений некоторых классов функций на метрическом пространстве с мерой, удовлетворяющей условию удвоения. Эти классы определяются в терминах $L^p$-суммируемости максимальных функций, измеряющих локальную гладкость.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8526

Полный текст: PDF файл (596 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:6, 775–788

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 06.04.2009

Образец цитирования: И. А. Иванишко, В. Г. Кротов, “Компактность вложений соболевского типа на метрических пространствах с мерой”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 829–844; Math. Notes, 86:6 (2009), 775–788

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaKro09}
\by И.~А.~Иванишко, В.~Г.~Кротов
\paper Компактность вложений соболевского типа на метрических пространствах с~мерой
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 6
\pages 829--844
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8526}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8526}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2643451}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.46029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 6
\pages 775--788
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609110200}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273362000020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-73949157196}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8526
  • https://doi.org/10.4213/mzm8526
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i6/p829

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krotov V.G., “Quantitative form of the Luzin $C$-property”, Ukrainian Math. J., 62:3 (2010), 441–451  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. Г. Кротов, “Критерии компактности в пространствах $L^p$, $p\ge0$”, Матем. сб., 203:7 (2012), 129–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Krotov, “Criteria for compactness in $L^p$-spaces, $p\ge0$”, Sb. Math., 203:7 (2012), 1045–1064  crossref  isi
    3. Н. Н. Романовский, “Классы Соболева на произвольном метрическом пространстве с мерой. Компактность операторов вложения”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 450–467  mathnet  mathscinet; N. N. Romanovskiǐ, “Sobolev spaces on an arbitrary metric measure space: Compactness of embeddings”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 353–367  crossref  isi
    4. Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения и вариационная задача для функций, заданных на произвольном метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 627–649  mathnet  mathscinet  elib; N. N. Romanovskiǐ, “Embedding theorems and a variational problem for functions on a metric measure space”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 511–529  crossref  isi  elib
    5. Torkhov N.A., Babak L.I., Kokolov A.A., Salnikov A.S., Dobush I.M., Novikov V.A., Ivonin I.V., “Nature of size effects in compact models of field effect transistors”, J. Appl. Phys., 119:9 (2016), 094505  crossref  isi  elib  scopus
    6. Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения Соболева и некоторые их обобщения для функций, заданных на метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 158–170  mathnet  crossref  elib; N. N. Romanovskiǐ, “Sobolev embedding theorems and generalizations for functions on a metric measure space”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 126–135  crossref  isi
    7. Torkhov N.A., “Sheet Resistance of the Tialniau Thin-Film Metallization of Ohmic Contacts to Nitride Semiconductor Structures”, Semiconductors, 53:1 (2019), 28–36  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:468
    Полный текст:82
    Литература:33
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019