RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 5, страницы 643–649 (Mi mz8541)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О классе групп с заданными кофакторами максимальных подгрупп

Л. П. Авдашковаa, С. Ф. Каморниковb

a Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации, г. Гомель
b Гомельский филиал Международного института трудовых и социальных отношений, г. Гомель

Аннотация: Работа посвящена решению общей проблемы описания конечных разрешимых групп, у которых кофакторы всех максимальных подгрупп принадлежат классу групп $\mathfrak X$. Отдельно рассматриваются случаи, когда $\mathfrak X$ – гомоморф, класс Шунка и формация. Предлагаемый подход связан с конструкцией локального класса Шунка, определенного с помощью постоянной групповой функции.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8541

Полный текст: PDF файл (419 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:5, 601–607

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступило: 07.07.2009
Исправленный вариант: 10.11.2009

Образец цитирования: Л. П. Авдашкова, С. Ф. Каморников, “О классе групп с заданными кофакторами максимальных подгрупп”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 643–649; Math. Notes, 87:5 (2010), 601–607

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdKam10}
\by Л.~П.~Авдашкова, С.~Ф.~Каморников
\paper О классе групп с~заданными кофакторами максимальных подгрупп
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 643--649
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8541}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8541}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766420}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 601--607
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610050019}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279600700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954419784}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8541
  • https://doi.org/10.4213/mzm8541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Скиба, “О $\sigma$-свойствах конечных групп II”, ПФМТ, 2015, № 3(24), 70–83  mathnet
    2. Irina Sokhor, “On groups with biprimary subgroups of even order”, Algebra Discrete Math., 23:2 (2017), 312–330  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:85
    Литература:40
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020