RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 6, страницы 894–913 (Mi mz8543)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Базисы из экспонент в весовых пространствах, порожденные нулями функций типа синуса

А. М. Седлецкий

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Если $\omega$ есть $A_p$-вес с некоторым дополнительным условием, а $(\lambda)$ – отделимая последовательность всех нулей некоторой функции типа синуса, обладающей определенным мультипликаторным (в смысле преобразования Фурье) свойством, то соответствующая система экспонент $(e^{i\lambda_nt})$ образует базис в весовом пространстве $L^p((-\pi,\pi),\omega(t) dt)$, $1<\pi<\infty$.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8543

Полный текст: PDF файл (617 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:6, 853–870

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.25
Поступило: 03.06.2009
Исправленный вариант: 01.02.2010

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “Базисы из экспонент в весовых пространствах, порожденные нулями функций типа синуса”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 894–913; Math. Notes, 89:6 (2011), 853–870

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed11}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper Базисы из экспонент в~весовых пространствах, порожденные нулями функций типа синуса
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 6
\pages 894--913
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8543}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2908146}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 6
\pages 853--870
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611050270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292216000027}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959643421}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8543
  • https://doi.org/10.4213/mzm8543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i6/p894

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Пухов, “Базисы из экспонент в весовых пространствах, порожденные нулями преобразования Фурье–Стилтьеса”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 884–898  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Pukhov, “Bases of Exponentials in Weighted Spaces Generated by Zeros of the Fourier–Stieltjes Transform”, Math. Notes, 95:6 (2014), 820–832  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:96
    Литература:47
    Первая стр.:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021