RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 1, страницы 122–129 (Mi mz8549)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О классификации по симметриям и законам сохранения квазилинейных дифференциальных уравнений второго порядка

Ю. А. Чиркунов

Новосибирский государственный университет экономики и управления

Аннотация: Получены: достаточное условие отсутствия касательных преобразований, допускаемых квазилинейными дифференциальными уравнениями второго порядка и достаточное условие линейной автономности операторов группы Ли преобразований, допускаемых слабонелинейными дифференциальными уравнениями второго порядка. Доказана теорема о структуре законов сохранения первого порядка для слабонелинейных дифференциальных уравнений второго порядка. Выполнена классификация по законам сохранения первого порядка линейных дифференциальных уравнений второго порядка с двумя независимыми переменными.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8549

Полный текст: PDF файл (447 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:1, 115–121

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944+519.46
Поступило: 07.06.2008
Исправленный вариант: 02.06.2009

Образец цитирования: Ю. А. Чиркунов, “О классификации по симметриям и законам сохранения квазилинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 122–129; Math. Notes, 87:1 (2010), 115–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi10}
\by Ю.~А.~Чиркунов
\paper О классификации по симметриям и законам сохранения квазилинейных дифференциальных уравнений второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 122--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8549}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730389}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 115--121
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610010141}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949952258}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8549
  • https://doi.org/10.4213/mzm8549
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i1/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chirkunov Yu.A., Medvedev S.B., “Conservation Laws for Plane Steady Potential Barotropic Flow”, Eur. J. Appl. Math., 24:6 (2013), 789–801  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ю. А. Чиркунов, С. Ю. Доброхотов, С. Б. Медведев, Д. С. Миненков, “Точные решения одномерных уравнений мелкой воды над ровным и наклонным дном”, ТМФ, 178:3 (2014), 322–345  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Chirkunov, S. Yu. Dobrokhotov, S. B. Medvedev, D. S. Minenkov, “Exact solutions of one-dimensional nonlinear shallow water equations over even and sloping bottoms”, Theoret. and Math. Phys., 178:3 (2014), 278–298  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:108
    Литература:40
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020