RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 1, страницы 92–100 (Mi mz8550)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О пересечении подгрупп конечного индекса в группах Баумслага–Солитэра

Д. И. Молдаванский

Ивановский государственный университет

Аннотация: Для каждой из групп с одним определяющим соотношением, составляющих семейство групп Баумслага–Солитэра, указана система ее элементов, нормальное замыкание которой в этой группе совпадает с пересечением всех ее нормальных подгрупп конечного индекса. Непосредственным следствием этого результата является известный критерий финитной аппроксимируемости групп Баумслага–Солитэра. Показано также, что если пересечение всех нормальных подгрупп конечного индекса группы Баумслага–Солитэра отлично от единичной подгруппы (т.е. если эта группа не финитно аппроксимируема), то это пересечение не является нормальным замыканием никакого конечного множества элементов.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8550

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:1, 88–95

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543
Поступило: 05.02.2009
Исправленный вариант: 27.04.2009

Образец цитирования: Д. И. Молдаванский, “О пересечении подгрупп конечного индекса в группах Баумслага–Солитэра”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 92–100; Math. Notes, 87:1 (2010), 88–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol10}
\by Д.~И.~Молдаванский
\paper О~пересечении подгрупп конечного индекса в~группах Баумслага--Солитэра
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 92--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8550}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 88--95
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610010116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949936086}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8550
  • https://doi.org/10.4213/mzm8550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i1/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Молдаванский, “Об аппроксимируемости групп Баумслага–Солитэра”, Чебышевский сб., 13:1 (2012), 110–114  mathnet
    2. Д. И. Молдаванский, “Комбинаторная теория групп в Ивановском государственном университете”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 32–54  mathnet
    3. Button J.O., “Acylindrical hyperbolicity, non-simplicity and SQ-universality of groups splitting over ?”, J. Group Theory, 20:2 (2017), 371–383  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Е. А. Туманова, “Об аппроксимируемости корневыми классами групп Баумслага–Солитэра”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 700–709  mathnet  crossref  elib; E. A. Tumanova, “The root class residuality of Baumslag–Solitar groups”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 546–552  crossref  isi  elib
    5. Moldavanskii D., “On the Residual Properties of Baumslag-Solitar Groups”, Commun. Algebr., 46:9 (2018), 3766–3778  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:474
    Полный текст:103
    Литература:39
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020