RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 3, страницы 441–451 (Mi mz856)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценки снизу линейных форм от значений некоторых гипергеометрических функций

Т. Г. Хессами Пилеруд

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе с помощью аппроксимаций Паде первого рода получена оценка снизу для модуля линейной формы с целыми коэффициентами от значений некоторых гипергеометрических функций в рациональной точке. Эта оценка учитывает рост всех коэффициентов линейной формы.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm856

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:3, 372–381

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36
Поступило: 08.04.1999

Образец цитирования: Т. Г. Хессами Пилеруд, “Оценки снизу линейных форм от значений некоторых гипергеометрических функций”, Матем. заметки, 67:3 (2000), 441–451; Math. Notes, 67:3 (2000), 372–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hes00}
\by Т.~Г.~Хессами Пилеруд
\paper Оценки снизу линейных форм от значений некоторых гипергеометрических функций
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 3
\pages 441--451
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz856}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1779476}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.11334}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 3
\pages 372--381
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676673}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087512400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz856
  • https://doi.org/10.4213/mzm856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i3/p441

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Г. Хессами Пилеруд, Х. Хессами Пилеруд, “Оценки снизу линейных форм от значений полилогарифмов”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 623–629  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. G. Hessami Pilehrood, Kh. Hessami Pilehrood, “Lower bounds for linear forms in values of polylogarithms”, Math. Notes, 77:4 (2005), 573–579  crossref  isi
    2. Ю. В. Нестеренко, “О постоянной Каталана”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Тр. МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 159–176  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Nesterenko, “On Catalan's constant”, Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 153–170  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:100
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020