RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 5, страницы 673–685 (Mi mz8560)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О графах Тервиллигера, в которых окрестности вершин изоморфны графу Хофмана–Синглтона

А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Граф Хофмана–Синглтона – это единственный сильно регулярный граф с параметрами $(50,7,0,1)$. Хорошо известна гипотеза, что дистанционно регулярный граф, в котором окрестности вершин изоморфны графу Хофмана–Синглтона, имеет массив пересечений $\{50,42,1;1,2,50\}$ или $\{50,42,9;1,2,42\}$. В данной работе справедливость гипотезы установлена при условии, что дистанционно регулярный граф является графом Тервиллигера и диаметр графа не больше $5$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8560

Полный текст: PDF файл (488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:5, 633–644

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступило: 27.11.2009

Образец цитирования: А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “О графах Тервиллигера, в которых окрестности вершин изоморфны графу Хофмана–Синглтона”, Матем. заметки, 89:5 (2011), 673–685; Math. Notes, 89:5 (2011), 633–644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GavMak11}
\by А.~Л.~Гаврилюк, А.~А.~Махнев
\paper О графах Тервиллигера, в~которых окрестности вершин изоморфны графу Хофмана--Синглтона
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 5
\pages 673--685
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8560}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858556}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 5
\pages 633--644
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461105004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292216000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959634501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8560
  • https://doi.org/10.4213/mzm8560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i5/p673

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
    2. van Dam E.R., Koolen J.H., Tanaka H., “Distance-Regular Graphs”, Electron. J. Comb., 2016, 1–156  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:33
    Литература:40
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019