RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 3, страницы 440–458 (Mi mz8567)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Пополнения выпуклых семейств выпуклых множеств

А. Г. Хованский

Институт системного анализа РАН, г. Москва

Аннотация: В заметке обсуждается вопрос о существовании непрерывного продолжения функций, определенных на подмножествах в $\mathbb R^n$, значениями которых являются выпуклые тела в $\mathbb R^n$. Этот вопрос выпуклой геометрии возник в связи с недавно введенным в алгебраической геометрии понятием выпуклого тела Ньютона–Окунькова.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8567

Полный текст: PDF файл (535 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:3, 415–429

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.172.4
Поступило: 10.06.2009
Исправленный вариант: 13.07.2011

Образец цитирования: А. Г. Хованский, “Пополнения выпуклых семейств выпуклых множеств”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 440–458; Math. Notes, 91:3 (2012), 415–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho12}
\by А.~Г.~Хованский
\paper Пополнения выпуклых семейств выпуклых множеств
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 440--458
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8567}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201440}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731500}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 415--429
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461203011X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478900011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983958}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860375893}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8567
  • https://doi.org/10.4213/mzm8567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i3/p440

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kaveh K., Khovanskii A.G., “Newton-Okounkov bodies, semigroups of integral points, graded algebras and intersection theory”, Ann. of Math. (2), 176:2 (2012), 925–978  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:54
    Литература:23
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019