RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 2, страницы 251–260 (Mi mz8569)  

Неклассический аналог задачи Гурса для одного трехмерного уравнения со старшей производной

И. Г. Мамедов

Институт кибернетики им. акад. А. Гусейнова НАН Азербайджана, г. Баку

Аннотация: В данной статье выявлен гомеоморфизм между определенными парами банаховых пространств при исследовании задачи Гурса для одного трехмерного уравнения со старшей производной пятого порядка с $L_p$-коэффициентами на основе сведения этой задачи к эквивалентному интегральному уравнению Вольтерра.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8569

Полный текст: PDF файл (474 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:2, 239–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступило: 18.08.2009
Исправленный вариант: 20.06.2012

Образец цитирования: И. Г. Мамедов, “Неклассический аналог задачи Гурса для одного трехмерного уравнения со старшей производной”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 251–260; Math. Notes, 96:2 (2014), 239–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam14}
\by И.~Г.~Мамедов
\paper Неклассический аналог задачи Гурса для одного трехмерного уравнения со старшей производной
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 251--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8569}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8569}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344293}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1316.35209}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826546}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 239--247
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614070256}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340938800025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906498622}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8569
  • https://doi.org/10.4213/mzm8569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i2/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:461
    Полный текст:15
    Литература:56
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018