RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 3, страницы 452–459 (Mi mz857)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Модели CR-многообразий типа $(1,K)$ при $3\leqslant K\leqslant 7$ и их автоморфизмы

Е. Н. Шананина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Строятся модели, аналогичные касательной квадрике, для поверхностей с одномерной комплексной касательной. Показано, что основные свойства касательной квадрики для таких моделей сохраняются. Найдены алгебры и группы их автоморфизмов.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm857

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:3, 382–388

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Поступило: 16.03.1999
Исправленный вариант: 24.09.1999

Образец цитирования: Е. Н. Шананина, “Модели CR-многообразий типа $(1,K)$ при $3\leqslant K\leqslant 7$ и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 67:3 (2000), 452–459; Math. Notes, 67:3 (2000), 382–388

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha00}
\by Е.~Н.~Шананина
\paper Модели CR-многообразий типа~$(1,K)$ при $3\leqslant K\leqslant 7$ и их автоморфизмы
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 3
\pages 452--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz857}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm857}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1779477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.32026}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13829393}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 3
\pages 382--388
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087512400013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz857
  • https://doi.org/10.4213/mzm857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i3/p452

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Белошапка, “Квазипериодическая система полиномиальных моделей CR-многообразий”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 7–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “A Quasiperiodic System of Polynomial Models of CR-Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 1–28
    2. В. К. Белошапка, “Кубическая модель вещественного многообразия”, Матем. заметки, 70:4 (2001), 503–519  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “A Cubic Model of a Real Variety”, Math. Notes, 70:4 (2001), 457–470  crossref  isi  elib
    3. В. К. Белошапка, “Полиномиальные модели вещественных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Polynomial models of real manifolds”, Izv. Math., 65:4 (2001), 641–657  crossref  elib
    4. В. К. Белошапка, “Вещественные подмногообразия комплексного пространства: их полиномиальные модели, автоморфизмы и проблемы классификации”, УМН, 57:1(343) (2002), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “Real submanifolds in complex space: polynomial models, automorphisms, and classification problems”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 1–41  crossref  isi  elib
    5. В. К. Белошапка, “Универсальная модель вещественного подмногообразия”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 507–522  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Universal Models For Real Submanifolds”, Math. Notes, 75:4 (2004), 475–488  crossref  isi  elib
    6. Е. Н. Шананина, “Полиномиальные модели степени 5 и алгебры их автоморфизмов”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 757–772  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. N. Shananina, “Polynomial Models of Degree 5 and Algebras of Their Automorphisms”, Math. Notes, 75:5 (2004), 702–716  crossref  isi  elib
    7. Beloshapka, VK, “Moduli space of model real submanifolds”, Russian Journal of Mathematical Physics, 13:3 (2006), 245  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    8. В. К. Белошапка, “Контрпример к гипотезе о размерности”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 136–139  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. K. Beloshapka, “A Counterexample to the Dimension Conjecture”, Math. Notes, 81:1 (2007), 117–120  crossref  isi  elib
    9. Mamai, IB, “Model CR-manifolds with one-dimensional complex tangent”, Russian Journal of Mathematical Physics, 16:1 (2009), 97  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    10. Sabzevari M. Hashemi A. M-Alizadeh B. Merker J., “Applications of Differential Algebra For Computing Lie Algebras of Infinitesimal Cr-Automorphisms”, Sci. China-Math., 57:9 (2014), 1811–1834  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Masoud S., “Moduli Spaces of Model Real Submanifolds: Two Alternative Approaches”, Sci. China-Math., 58:11 (2015), 2261–2278  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Sabzevari M. Hashemi A. Alizadeh B.M. Merker J., “Lie algebras of infinitesimal CR automorphisms of weighted homogeneous and homogeneous CR-generic submanifolds of CN”, Filomat, 30:6 (2016), 1387–1411  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:84
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021