RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 4, страницы 508–523 (Mi mz8572)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О порядке приближения средними Рисса по мультипликативным системам на классах $E_X[\varepsilon]$

Т. В. Иофина

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: В работе находится порядок приближения средними Рисса ряда Фурье по мультипликативной системе класса функций с заданной мажорантой последовательности наилучших приближений. В одних случаях приближения средними Рисса и наилучшие приближения рассматриваются в одном пространстве, а в других приближения средними Рисса рассматриваются в пространствах с более сильной нормой.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8572

Полный текст: PDF файл (544 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:4, 484–498

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило: 24.07.2009
Исправленный вариант: 08.09.2010

Образец цитирования: Т. В. Иофина, “О порядке приближения средними Рисса по мультипликативным системам на классах $E_X[\varepsilon]$”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 508–523; Math. Notes, 89:4 (2011), 484–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iof11}
\by Т.~В.~Иофина
\paper О порядке приближения средними Рисса по мультипликативным системам на классах $E_X[\varepsilon]$
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 4
\pages 508--523
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8572}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2856743}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 4
\pages 484--498
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611030205}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290038700020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955623494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8572
  • https://doi.org/10.4213/mzm8572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i4/p508

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chikina T.S., “Approximation by Zygmund-Riesz Means in the P-Variation Metric”, Anal. Math., 39:1 (2013), 29–44  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:71
    Литература:52
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020