RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 4, страницы 503–507 (Mi mz8583)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О функциях, порождающих нормальные теплицевы матрицы

Н. Л. Замарашкин, Е. Е. Тыртышников, В. Н. Чугунов

Институт вычислительной математики РАН

Аннотация: Любой комплексной функции можно поставить в соответствие ряд Фурье, c которым часто связывают последовательность $\{T_n\}$ теплицевых $(n\times n)$-матриц. В данной работе приводится классификация функций, ряд Фурье которых порождает последовательность нормальных теплицевых матриц, и описывается процедура построения ряда Фурье, для которого в последовательности $\{T_n\}$ найдется бесконечная подпоследовательность нормальных матриц.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8583

Полный текст: PDF файл (421 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:4, 480–483

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 17.11.2009
Исправленный вариант: 08.04.2010

Образец цитирования: Н. Л. Замарашкин, Е. Е. Тыртышников, В. Н. Чугунов, “О функциях, порождающих нормальные теплицевы матрицы”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 503–507; Math. Notes, 89:4 (2011), 480–483

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZamTyrChu11}
\by Н.~Л.~Замарашкин, Е.~Е.~Тыртышников, В.~Н.~Чугунов
\paper О функциях, порождающих нормальные теплицевы матрицы
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 4
\pages 503--507
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8583}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8583}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2856742}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 4
\pages 480--483
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611030199}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290038700019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955626287}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8583
  • https://doi.org/10.4213/mzm8583
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i4/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Золотых, В. А. Стукопин, “Асимптотика собственных значений простых многопетлевых ленточных тёплицевых матриц специального вида”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 619–623  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Zolotykh, V. A. Stukopin, “Asymptotics of Eigenvalues of Simple Multiloop Banded Toeplitz Matrices of a Special Type”, Math. Notes, 102:4 (2017), 575–579  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:484
    Полный текст:130
    Литература:52
    Первая стр.:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020