RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 2, страницы 217–232 (Mi mz8589)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Многоточечные аппроксимации Эрмита–Паде бета-функций

А. А. Кандаянa, В. Н. Сорокинb

a Федеральная служба страхового надзора
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Построены многоточечные аппроксимации Эрмита–Паде для двух бета-функций, образующих систему Никишина с бесконечными дискретными мерами и неограниченными носителями. Исследовано асимптотическое поведение аппроксимаций. Результат проинтерпретирован в терминах векторной задачи равновесия теории логарифмического потенциала при наличии внешнего поля и ограничений на меры.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8589

Полный текст: PDF файл (546 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:2, 204–217

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило: 30.01.2009
Исправленный вариант: 09.07.2009

Образец цитирования: А. А. Кандаян, В. Н. Сорокин, “Многоточечные аппроксимации Эрмита–Паде бета-функций”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 217–232; Math. Notes, 87:2 (2010), 204–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanSor10}
\by А.~А.~Кандаян, В.~Н.~Сорокин
\paper Многоточечные аппроксимации Эрмита--Паде бета-функций
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 2
\pages 217--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8589}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8589}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2731473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791039}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15328047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 2
\pages 204--217
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461001027X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949963722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8589
  • https://doi.org/10.4213/mzm8589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Сорокин, “О многочленах совместной ортогональности для дискретных мер Мейкснера”, Матем. сб., 201:10 (2010), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Sorokin, “On multiple orthogonal polynomials for discrete Meixner measures”, Sb. Math., 201:10 (2010), 1539–1561  crossref  isi  elib
    2. А. А. Кандаян, В. Н. Сорокин, “Асимптотика многоточечных аппроксимаций Эрмита–Паде первого типа для двух бета-функций”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 871–882  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kandayan, V. N. Sorokin, “Asymptotics of Multipoint Hermite–Padé Approximants of the First Type for Two Beta Functions”, Math. Notes, 101:6 (2017), 984–993  crossref  isi
    3. Т. Ривоаль, “Значения бета-функции: от цепной дроби Рамануджана до аппроксимаций Эрмита–Паде”, Теория чисел и приложения, 2, К 80-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 24, МИАН, М., 2017, 66–80  mathnet  crossref  elib; T. Rivoal, “Values of the Beta Function: from Ramanujan's Continued Fraction to Hermite–Padé Approximants”, Proc. Steklov Inst. Math., 298, suppl. 1 (2017), 57–69  crossref  isi
    4. В. Н. Сорокин, “Многоточечные аппроксимации Эрмита–Паде для трёх бета-функций”, Тр. ММО, 79, № 1, МЦНМО, М., 2018, 133–153  mathnet  elib; V. N. Sorokin, “Multipoint Hermite–Padé approximants for three beta functions”, Trans. Moscow Math. Soc., 2018, 117–134  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:104
    Литература:32
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020