Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 1, страницы 52–65 (Mi mz86)  

Интегрируемые системы линейных обыкновенных дифференциальных уравнений общего порядка

В. П. Деревенский

Казанская государственная архитектурно-строительная академия

Аннотация: В работе определяются достаточные условия разрешимости в квадратурах систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений высших порядков с переменными коэффициентами. Обобщаются на случай таких систем методы вариации постоянных уравнений высших порядков и систем уравнений первого порядка. Результаты получены путем сведения рассматриваемых систем к матричным уравнениям высших порядков, исследуемых методами теории алгебр Ли.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm86

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:1, 48–61

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 20.05.2002

Образец цитирования: В. П. Деревенский, “Интегрируемые системы линейных обыкновенных дифференциальных уравнений общего порядка”, Матем. заметки, 76:1 (2004), 52–65; Math. Notes, 76:1 (2004), 48–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der04}
\by В.~П.~Деревенский
\paper Интегрируемые системы линейных обыкновенных дифференциальных уравнений общего порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 1
\pages 52--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz86}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm86}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099842}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.34001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 1
\pages 48--61
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000036741.44158.c3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000223760500006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4043177592}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz86
  • https://doi.org/10.4213/mzm86
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:151
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021