RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 3, страницы 422–431 (Mi mz8602)  

О хроматическом числе для одной серии метрических пространств

И. М. Митричева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье речь идет о задаче отыскания хроматического числа метрического пространства с одним запрещенным расстоянием. При помощи линейно-алгебраического метода в комбинаторике и методов выпуклой оптимизации получена серия новых оценок, прослеживается изменение асимптотической нижней оценки хроматического числа евклидова пространства при непрерывном изменении метрики от $l_1$ до $l_2$.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8602

Полный текст: PDF файл (485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:3, 399–408

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.177.2+519.157+519.174.7
Поступило: 15.04.2009

Образец цитирования: И. М. Митричева, “О хроматическом числе для одной серии метрических пространств”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 422–431; Math. Notes, 91:3 (2012), 399–408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mit12}
\by И.~М.~Митричева
\paper О~хроматическом числе для одной серии метрических пространств
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 422--431
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8602}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8602}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201438}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731498}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 3
\pages 399--408
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612030091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478900009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983914}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860367054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8602
  • https://doi.org/10.4213/mzm8602
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i3/p422

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:51
    Литература:42
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019