RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 4, страницы 489–497 (Mi mz863)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Минимальный дизайн $11$-го порядка на трехмерной сфере

Н. Н. Андреев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье доказывается, что $120$ вершин правильного четырехмерного многогранника с символом Шлефли $\{3,3,5\}$ являются минимальным сферическим дизайном $11$-го порядка на $S^3$. Показывается, что заряды, расположенные в этих вершинах, доставляют минимум потенциальной энергии системы из $120$ равных зарядов, расположенных на $S^3$.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm863

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:4, 417–424

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.174+517.5
Поступило: 05.04.1999
Исправленный вариант: 08.07.1999

Образец цитирования: Н. Н. Андреев, “Минимальный дизайн $11$-го порядка на трехмерной сфере”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 489–497; Math. Notes, 67:4 (2000), 417–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And00}
\by Н.~Н.~Андреев
\paper Минимальный дизайн $11$-го порядка на трехмерной сфере
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 4
\pages 489--497
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz863}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm863}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1769895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.05013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13992665}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 4
\pages 417--424
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676396}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087512400019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz863
  • https://doi.org/10.4213/mzm863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i4/p489

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Андреев, В. А. Юдин, “Наименее уклоняющиеся от нуля многочлены и кубатурные формулы чебышевского типа”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 45–57  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Andreev, V. A. Yudin, “Polynomials of Least Deviation from Zero and Chebyshev-Type Cubature Formulas”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 39–51
    2. Boyvalenkov, P, “Uniqueness of the 120-point spherical 11-design in four dimensions”, Archiv der Mathematik, 77:4 (2001), 360  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. А. Юдин, “Распределение точек дизайна на сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 205–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Yudin, “Distribution of the points of a design on the sphere”, Izv. Math., 69:5 (2005), 1061–1079  crossref  isi  elib
    4. P. de la Harpe, C. Pache, B. Venkov, “Construction of spherical cubature formulas using lattices”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006), 162–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 119–139  crossref
    5. Scott, AJ, “Optimizing quantum process tomography with unitary 2-designs”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 41:5 (2008), 055308  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. А. В. Бондаренко, Д. В. Горбачев, “Минимальные взвешенные $4$-дизайны на сфере $S^2$”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 787–790  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Bondarenko, D. V. Gorbachev, “Minimal Weighted $4$-Designs on the Sphere $S^2$”, Math. Notes, 91:5 (2012), 738–741  crossref  isi  elib
    7. Н. О. Котелина, А. Б. Певный, “Комплексные сферические полудизайны”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 54–60  mathnet; N. O. Kotelina, A. B. Pevnyi, “Complex spherical semi-designs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 46–51  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:91
    Литература:68
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018