RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 2, страницы 190–203 (Mi mz8634)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Гиперболические полугруппы операторов и уравнение Ляпунова

А. Г. Баскаков, А. А. Воробьев, М. Ю. Романова

Воронежский государственный университет

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия гиперболичности полугруппы операторов. При этом использовано операторное уравнение Ляпунова, построенное по ее генератору.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8634

Полный текст: PDF файл (554 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:2, 194–205

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984+517.986
Поступило: 17.02.2009

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, А. А. Воробьев, М. Ю. Романова, “Гиперболические полугруппы операторов и уравнение Ляпунова”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 190–203; Math. Notes, 89:2 (2011), 194–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasVorRom11}
\by А.~Г.~Баскаков, А.~А.~Воробьев, М.~Ю.~Романова
\paper Гиперболические полугруппы операторов и уравнение Ляпунова
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 190--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8634}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8634}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2840418}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 194--205
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611010251}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288653100025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952369432}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8634
  • https://doi.org/10.4213/mzm8634
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i2/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Романовский Р.К., Назарук Е.М., “Спектральный критерий экспоненциальной дихотомии для линейной автономной системы функционально-дифференциальных уравнений”, Доклады Академии наук высшей школы Российской Федерации, 2012, № 1, 19–27  elib
    2. М. Ю. Романова, “О числовой области генератора полугруппы”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:1 (2012), 29–32  mathnet
    3. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    4. А. Г. Чшиев, “Теорема Герхарда–Прюсса для некоторого класса вырожденных полугрупп операторов”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 426–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chshiev, “The Gearhart–Prüss Theorem for a Class of Degenerate Semigroups of Operators”, Math. Notes, 94:3 (2013), 400–413  crossref  isi  elib
    5. Ю. Ф. Долгий, “Вычисление квадратичных функционалов Ляпунова–Красовского для линейных автономных систем с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 95–106  mathnet  mathscinet  elib
    6. Р. К. Романовский, Е. М. Назарук, “О дихотомии линейных автономных систем функционально-дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 129–135  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. K. Romanovskii, E. M. Nazaruk, “On the Dichotomy of Linear Autonomous Systems of Functional-Differential Equations”, Math. Notes, 95:1 (2014), 116–121  crossref  isi  elib
    7. А. Г. Баскаков, “Оценки функции Грина и параметров экспоненциальной дихотомии гиперболической полугруппы операторов и линейных отношений”, Матем. сб., 206:8 (2015), 23–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Estimates for the Green's function and parameters of exponential dichotomy of a hyperbolic operator semigroup and linear relations”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1049–1086  crossref  isi
    8. А. Г. Баскаков, Д. М. Поляков, “Метод подобных операторов в спектральном анализе оператора Хилла с негладким потенциалом”, Матем. сб., 208:1 (2017), 3–47  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, D. M. Polyakov, “The method of similar operators in the spectral analysis of the Hill operator with nonsmooth potential”, Sb. Math., 208:1 (2017), 1–43  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:901
    Полный текст:127
    Литература:65
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020