RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 6, страницы 885–893 (Mi mz8657)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Решение обратной квазипериодической задачи для системы Дирака

И. М. Набиевab

a Бакинский государственный университет
b Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: В статье полностью решена обратная задача спектрального анализа для оператора Дирака с квазипериодическими граничными условиями. Доказана теорема единственности решения обратной задачи и найдены необходимые и достаточные условия, которым должна удовлетворять некоторая последовательность вещественных чисел для того, чтобы она была спектром квазипериодической задачи Дирака.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8657

Полный текст: PDF файл (465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:6, 845–852

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Поступило: 02.12.2009
Исправленный вариант: 13.05.2010

Образец цитирования: И. М. Набиев, “Решение обратной квазипериодической задачи для системы Дирака”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 885–893; Math. Notes, 89:6 (2011), 845–852

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nab11}
\by И.~М.~Набиев
\paper Решение обратной квазипериодической задачи для системы Дирака
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 6
\pages 885--893
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8657}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2908145}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 6
\pages 845--852
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611050269}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292216000026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959675220}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8657
  • https://doi.org/10.4213/mzm8657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i6/p885

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. M. Nabiev, “Determination of the diffusion operator on an interval”, Colloq. Math., 134:2 (2014), 165–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Т. Ш. Абдуллаев, И. М. Набиев, “Алгоритм восстановления оператора Дирака со спектральным параметром в граничном условии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 252–258  mathnet  crossref  elib; T. Sh. Abdullaev, I. M. Nabiev, “An algorithm for reconstructing the Dirac operator with a spectral parameter in the boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 256–262  crossref  isi
    3. Akcay O., Mamedov Kh.R., “Inverse Spectral Problem For Dirac Operators By Spectral Data”, Filomat, 31:4 (2017), 1065–1077  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Mamedov Kh.R., Akcay O., “Inverse Problem For a Class of Dirac Operators By the Weyl Function”, Dyn. Syst. Appl., 26:1 (2017), 183–195  mathscinet  isi
    5. Currie S., Roth T.T., Watson B.A., “Eigenvalue Interlacing For First Order Differential Systems With Periodic 2 X 2 Matrix Potentials and Quasi-Periodic Boundary Conditions”, Oper. Matrices, 12:2 (2018), 489–499  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Currie S., Roth T.T., Watson B.A., “Inverse Problems For First-Order Differential Systems With Periodic 2 X 2 Matrix Potentials and Quasi-Periodic Boundary Conditions”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:15, SI (2018), 5985–5988  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:37
    Литература:29
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019