RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 3, страницы 330–336 (Mi mz8672)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Изомонодромное слияние особых точек

Ю. П. Бибило

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается вопрос о слиянии особых точек при изомонодромных деформациях линейных систем. Доказано, что система с иррегулярными особыми точками является результатом изомонодромного слияния особых точек с минимальными рангами Пуанкаре, т.е. особых точек, ранг Пуанкаре которых не уменьшается при калибровочных преобразованиях.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8672

Полный текст: PDF файл (435 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:3, 309–315

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7
Поступило: 30.09.2009

Образец цитирования: Ю. П. Бибило, “Изомонодромное слияние особых точек”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 330–336; Math. Notes, 87:3 (2010), 309–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bib10}
\by Ю.~П.~Бибило
\paper Изомонодромное слияние особых точек
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 330--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8672}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8672}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791053}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15332568}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 309--315
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953969307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8672
  • https://doi.org/10.4213/mzm8672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i3/p330

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:44
    Литература:20
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019