RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 3, страницы 359–368 (Mi mz8673)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Тензорный подход к проблеме усреднения дифференциальных уравнений с $\delta$-коррелированными случайными коэффициентами

Д. А. Грачев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматриваются обыкновенные линейные дифференциальные уравнения с $\delta$-коррелированными случайными коэффициентами. Вводится понятие линеаризирующего тензора, на основании которого построен алгоритм, позволяющий выводить дифференциальные уравнения для высших статистических моментов решения произвольных натуральных порядков.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8673

Полный текст: PDF файл (481 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:3, 336–344

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступило: 06.03.2009
Исправленный вариант: 08.05.2009

Образец цитирования: Д. А. Грачев, “Тензорный подход к проблеме усреднения дифференциальных уравнений с $\delta$-коррелированными случайными коэффициентами”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 359–368; Math. Notes, 87:3 (2010), 336–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gra10}
\by Д.~А.~Грачев
\paper Тензорный подход к~проблеме усреднения дифференциальных уравнений с~$\delta$-коррелированными случайными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 359--368
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8673}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8673}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761592}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791055}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15317999}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 336--344
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954004685}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8673
  • https://doi.org/10.4213/mzm8673
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i3/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Грачев, А. Г. Жданов, “Моделирование нелинейного режима для лагранжевых решений некоторых стохастических эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1890–1903  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:109
    Литература:33
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021