RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 4, страницы 583–593 (Mi mz8688)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О мере иррациональности числа $\pi$

В. Х. Салихов

Брянский государственный технический университет

Аннотация: В работе получена новая оценка меры иррациональности числа $\pi$. Прежний результат (М. Хата, 1993 г.) улучшен за счет применения другой интегральной конструкции.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8688

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:4, 563–573

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступило: 25.11.2009

Образец цитирования: В. Х. Салихов, “О мере иррациональности числа $\pi$”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 583–593; Math. Notes, 88:4 (2010), 563–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal10}
\by В.~Х.~Салихов
\paper О мере иррациональности числа $\pi$
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 4
\pages 583--593
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8688}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882220}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 4
\pages 563--573
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610090294}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284073100029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78249275524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8688
  • https://doi.org/10.4213/mzm8688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i4/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Лучин, “Оценка меры иррациональности числа $\ln\frac74$”, Чебышевский сб., 14:2 (2013), 123–131  mathnet
    2. М. Ю. Лучин, “Оценка меры иррациональности числа $\log \frac{37}{30} $”, Чебышевский сб., 15:1 (2014), 131–140  mathnet
    3. В. А. Андросенко, “Мера иррациональности числа $\frac{\pi}{\sqrt{3}}$”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Androsenko, “Irrationality measure of the number $\frac{\pi}{\sqrt{3}}$”, Izv. Math., 79:1 (2015), 1–17  crossref  isi
    4. В. А. Андросенко, В. Х. Салихов, “Симметризованная версия интеграла Марковеккио в теории диофантовых приближений”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 483–492  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Androsenko, V. Kh. Salikhov, “Symmetrized Version of the Markovecchio Integral in the Theory of Diophantine Approximations”, Math. Notes, 97:4 (2015), 493–501  crossref  isi
    5. И. В. Бондарева, М. Ю. Лучин, В. Х. Салихов, “Симметризованные многочлены в задаче оценки меры иррациональности числа $\ln 3$”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 15–25  mathnet  crossref  elib
    6. А. В. Бегунц, “О сходимости знакопеременных рядов, связанных с последовательностью Битти”, Матем. заметки, 107:2 (2020), 299–303  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:786
    Полный текст:299
    Литература:81
    Первая стр.:96
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020