RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 4, страницы 514–518 (Mi mz8697)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Пример несуществования точки Штейнера в банаховом пространстве

П. А. Бородин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для каждого $n=3,4,…$ строится пример такого банахова пространства $X$ и таких элементов $x_1,…,x_n$ в этом пространстве, что в $X$ не существует элемента с минимальной суммой расстояний до элементов $x_k$.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8697

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:4, 485–488

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступило: 15.06.2009
Исправленный вариант: 09.09.2009

Образец цитирования: П. А. Бородин, “Пример несуществования точки Штейнера в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 514–518; Math. Notes, 87:4 (2010), 485–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor10}
\by П.~А.~Бородин
\paper Пример несуществования точки Штейнера в~банаховом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 514--518
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8697}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2762739}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791077}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 485--488
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030260}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953999414}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8697
  • https://doi.org/10.4213/mzm8697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i4/p514

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Беднов Б.Б., “О точках Штейнера в пространстве непрерывных функций”, Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2011, № 6, 26–31  mathscinet  zmath  elib
    2. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Одномерная проблема Громова о минимальном заполнении”, Матем. сб., 203:5 (2012), 65–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “One-dimensional Gromov minimal filling problem”, Sb. Math., 203:5 (2012), 677–726  crossref  isi
    3. H. Edelsbrunner, A. Ivanov, R. Karasev, “Current Open Problems in Discrete and Computational Geometry”, Модел. и анализ информ. систем, 19:5 (2012), 5–17  mathnet
    4. Б. Б. Беднов, Н. П. Стрелкова, “О существовании кратчайших сетей в банаховых пространствах”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 46–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. B. Bednov, N. P. Strelkova, “On the Existence of Shortest Networks in Banach Spaces”, Math. Notes, 94:1 (2013), 41–48  crossref  isi  elib
    5. Ivanov A.O., Tuzhilin A.A., “Gromov Minimal Fillings for Finite Metric Spaces”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 94:108 (2013), 3–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Б. Б. Беднов, П. А. Бородин, “Банаховы пространства, реализующие минимальные заполнения”, Матем. сб., 205:4 (2014), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. B. Bednov, P. A. Borodin, “Banach spaces that realize minimal fillings”, Sb. Math., 205:4 (2014), 459–475  crossref  isi
    7. А. С. Пахомова, “Критерий непрерывности отношений типа Штейнера в пространстве Громова–Хаусдорфа”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 126–137  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. C. Pahkomova, “A Continuity Criterion for Steiner-Type Ratios in the Gromov–Hausdorff Space”, Math. Notes, 96:1 (2014), 130–139  crossref  isi
    8. А. С. Пахомова, “Оценки для суботношения Штейнера и отношения Штейнера–Громова”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 1, 17–25  mathnet  elib; A. C. Pahkomova, “Estimates of Steiner subratio and Steiner–Gromov ratio”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:1 (2014), 16–23  crossref
    9. А. С. Пахомова, “Классификация метрических пространств, отношение Штейнера—Громова которых равно единице”, Фундамент. и прикл. матем., 21:5 (2016), 181–189  mathnet
    10. А. О. Иванов, Н. К. Николаева, А. А. Тужилин, “Проблема Штейнера в пространстве Громова–Хаусдорфа: случай конечных метрических пространств”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 152–161  mathnet  crossref  elib; A. O. Ivanov, N. K. Nikolaeva, A. A. Tuzhilin, “Steiner's problem in the Gromov–Hausdorff space: the case of finite metric spaces”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 304, suppl. 1 (2019), S88–S96  crossref  isi
    11. Б. Б. Беднов, П. А. Бородин, К. В. Чеснокова, “Существование липшицевых выборок из точек Штейнера”, Матем. сб., 209:2 (2018), 3–21  mathnet  crossref  adsnasa  elib; B. B. Bednov, P. A. Borodin, K. V. Chesnokova, “Existence of Lipschitz selections of the Steiner map”, Sb. Math., 209:2 (2018), 145–162  crossref  isi
    12. Л. Ш. Бурушева, “Банаховы пространства, в которых длина кратчайшей сети зависит только от попарных расстояний между точками”, Матем. сб., 210:3 (2019), 3–16  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. Sh. Burusheva, “Banach spaces with shortest network length depending only on pairwise distances between points”, Sb. Math., 210:3 (2019), 297–309  crossref  isi
    13. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Чебышёвский центр множества, константа Юнга и их приложения”, УМН, 74:5(449) (2019), 3–82  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Chebyshev centres, Jung constants, and their applications”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 775–849  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:597
    Полный текст:147
    Литература:44
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020